Тур в Батуми с экскурсией по 7 городам Грузии

В ОБЪЯТИЯХ СОЛНЕЧНОГО БАТУМИ. ТУР С ОТДЫХОМ НА МОРЕ

9 дней / 8 ночей

от 4232 BYN

07.04.2026-25.10.2026 (ежедневно, кроме воскресенья)

Про дополнительные оплаты и факультативные экскурсии читай в файле программы тура.
*Минимальная стоимость тура указана без учета перелета, рассчитана на минимальное количество дней по программе на человека при двухместном размещении.

1 день Вылет из аэропорта.

2 день Прибытие в райский уголок Аджарии – Батуми, трансфер и размещение в отеле. Свободный день. Ночь в отеле Батуми.

3 день Завтрак в отеле. Свободное время для самостоятельного отдыха на море.

Позвонить Забронировать тур

16:00-17:00 предлагаем отправиться в один из лучших ресторанов Батуми, где вас ждет национальный вкуснейший поздний обед/ранний ужин и знаменитое грузинское вино. Теплая приятная атмосфера, безумно вкусная грузинская кухня и бокал вина – лучшее начало знакомства с местным колоритом. Оплата позднего обеда/раннего ужина на месте. 17:00-18:00 Встреча с гидом (время встречи зависит от работы фонтанов и погоды в Батуми) Продолжительность экскурсии 5 часов. подарочная винная дегустация в Батуми. Батуми — солнечный, доброжелательный и очень колоритный город на берегу Черного моря.

Вы пройдете по его ухоженной современной набережной, заглянете в турецкий квартал, увидите старинные мечети и церкви. Гид расскажет, почему в Аджарии собственный флаг, как Батуми связан с греческой культурой и почему здесь так много казино. Знакомство с городом мы начнем со Старого города с его мощеными улочками и малоэтажными постройками, пройдем по трем батумским площадям Европы, Театральной и кусочке Италии-Пьяцца. После заглянем в турецкий квартал с пестрыми магазинчиками и характерным восточными колоритом, увидим мечеть Орта Джаме, построенную в 1866 году. А на улице Руставели — главной артерии города — вы понаблюдаете за батумскими контрастами, когда высотные здания соседствуют с уютными двориками, а европейская архитектура — с османскими постройками.

Далее мы прогуляемся по живописной набережной, отыщем бамбуковую рощу, японский уголок и Летний театр. Насладимся лазерным шоу поющих фонтанов. Это незабываемое шоу, от которого просто невозможно оторвать глаз (разноцветная струя воды поднимается к небу под звуки музыки. После посетим местный символ любви — Батумскую гигантскую металлическую любовь подвижной статуи Али и Нино. Статуя представляет собой фигуры женщины и мужчины. Они стремятся друг к другу, в течение 8-10 минут они двигаются очень оригинально и красиво. А в конце они сливаются так, что как будто одно целое – бесподобно красивое зрелище. Не забудьте зарядить телефоны. Памятные фото\видео\рилс гарантированы. Свободное время. Ночь в отеле Батуми.

4 день Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию в горную Аджарию.  Завтрак в отеле. Продолжительность экскурсии 7 часов Аджария — гармония природного и рукотворного. Путешествие в горную Аджарию — это постоянное наслаждение видами! Сегодня вы полюбуетесь реликтовыми лесами, горными ущельями и бурными реками, а также слиянием двух рек Чорохи и Аджарисцкали, надышитесь чистым воздухом. И среди красот природы перед вами предстанут арочный мост времен царицы Тамары — Махо и Махунцети. Мы расскажем, как этот и другие подобные мосты Аджарии не разрушаются веками, и расскажем о правлении великой женщины, о «Золотом веке» грузинской истории. Так же побываем у живописного 48-метрового водопада Махунцети, сделаем массу умопомрачительных фото.

Продолжая экскурсию, мы проедем по еще одному подвесному мосту и попадаем в горное село Мирвети, где вы увидите аутентичный быт местных жителей. Здесь же пройдем по самшитовой роще к «водопаду любви» — Мирвети. Кроме того, вас ждет Национальный парк Мачахела с удивительной природой: вы полюбуетесь ступенчатым водопадом Чхутунети, пройдете по Мачахельскому ущелью и посмотрите на него с высоты смотровой площадки.

ВИШЕНКА НА ТОРТИКЕ!

Кульминацией насыщенного тура по Грузии, станет супер шоу – ты попадешь в невероятную грузинскую семью, от которой, можешь не сомневаться, у тебя будет захватывать дух! Что тебя ждет? Мега увлекательное национальное шоу грузинских танцев, вкуснейший обед с бесподобно-вкусных горных продуктов вприкуску с вином или чачей, как пожелает твоя душа. А еще подарок – ты тоже сможешь принять участие в этом шоу, и попробовать научиться азам грузинских танцев. А так же вас ждет фотосессия в национальной грузинской одежде. Готовьтесь! Это будет невероятно красивое шоу, мега эмоциональный запоминающийся вечер, уходить не захочется, но мы умеем уговаривать. Программа около 2-2.5 часов, потом мы возвращаемся в Батуми. Свободный вечер. Возвращение в Батуми. Ночь в отеле.

5 день Завтрак в отеле. Свободный день для самостоятельного отдыха. Факультативно предлагаем групповые (или индивидуальные) экскурсии по Аджарии\Турции:

  1. Затерянный мир Колхиды- Мтирала, путешествие во времени.
  2. Источники Нокалакеви и каньон Мартвили /Окаце.
  3. Фототур с прогулкой на яхте – девичник.
  4. Фототур в горах Аджарии – девичник.
  5. Кутаиси с посещением пещер: Прометей или Сатаплия.
  6. Шопинг тур в Турцию-Трабзон.
  7. Каньон «Мартвили»+ Прометей.
  8. Батумская сказка у озера, зоопарк, аквариум, дельфинарием.
  9. Храм Самеба и Все бомбические парки за 1 день – Дендропарк, парк Музыкантов, парк Миниатюр.
  10. Морская прогулка на яхте/теплоходе/катере.
  11. Романтик на яхте.
  12. Полет на парашюте в Батуми.

!!помогаем с платьями для фототуров

!!!фотосессии бронируем только заранее!

6 день Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха на море или …. Факультативно: ШОПИНГ ТУР В ТУРЦИЮ – ТРАБЗОН. Минимально 2 чел. Продолжительность экскурсии весь день Выезд в 7:00 – возвращение ближе к ночи! Лучшие бренды за низкие цены! Проведи день в торговом центре европейского типа Forum Trabzon, который находится в городе Трабзоне, некогда располагавшийся на Великом шелковом пути. Трабзон – крупный торговый центр и порт с древних времён, место соприкосновения культур и религий. Он один из важнейших городов северовосточного побережья Турции с древними византийскими памятниками и замечательными природными ландшафтами.

На протяжении всех исторических периодов Трабзон имел огромное значение для внешней торговли, а сейчас здесь расположен один из самых крупных торговых центров в Европе, где собраны магазины самых известных мировых марок одежды, обуви, аксессуаров, мировых украшений и тд. Сердцем города считается площадь Мейдан Паркы. Во время прогулки, вы посетите район улицы Uzun Sokak. Там расположено множество торговых рядов с магазинами и бутиками, где можно приобрести сувениры и другие, полезные и нужные вам товары. А еще кафе турецкого типа, где можно вкусно и очень недорого поесть! Позднее прибытие в Батуми. Ночь в отеле Батуми.

7 день Завтрак в отеле. Продолжительность экскурсии 5-6 часов Ботанический сад и крепость Петра Готовьте телефоны и камеры, сегодня столько умопомрачительных мест для фото/видео/рилс, вы просто сойдете с ума от красоты! Начало экскурсии с посещения Эдемского сада Да, да он существует на Земле и является визитной карточкой Батуми. Живописный Ботанический сад разместился, неподалеку от жемчужины черноморского моря, города Батуми. В этом потрясающем райском уголке, собраны образцы самых редких и красивых растений со всего мира.

На огромной территории сада (свыше 110 гектаров) разместилась коллекция из более чем двух тысяч единиц древесных пород. Весь парк поделен на 21 зону: от жгучей Мексики и Южной Америки, до суровых Гималаев. Все растения высажены на разных высотах, так как при организации парка садоводы, дизайнеры и ботаники, решили превратить его в подобие садов Семирамиды. Поэтому, готовьтесь постоянно подниматься и спускаться по лестницам или просто зеленым тропинкам Неподалеку располагается известный Зелёный мыс, который включает в себя один из самых красивых аджарских пляжей.

Далее мы отправимся туда, где вы окунетесь в прошлое Аджарии! Крепость – замок Петра. Это сказочное место, с огромным утопающим в зелени пляжем, потрясающим шумом морских волн и голубым небом, оставляющим незабываемые впечатления у посетителей. Город-крепость расположен на берегу Черного моря, на высоте 440 метров над уровнем моря, в 9 км от Кобулети и 15км от Батуми. “Петра” – византийское название этого города-крепости, а по-грузински он называется “Замок Каджети”. Что обозначает «камень, скала» ! Существует мнение, что Петра является той самой Каджской крепостью, которая многократно упоминается в поэме Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре». Возвращение в Батуми. Свободное время. Ночь в отеле

8 день Завтрак. ФАКУЛЬТАТИВНО: Экскурсия в Каньон Мартвили и Разноцветную пещеру. Продолжительность экскурсии 10 часов Вас ждет насыщенное путешествие по двум грузинским регионам — Имерети и Самегрело! Нашей главной целью станут их природные красоты: горы, реки, пещеры и водопады. По пути гид расскажет вам много интересных фактов об этих регионах, их истории и традициях, кухне и особенностям. Поможем вам раскрыть местный колорит и душу имеретинского народа. Дорога в западную Грузию, Имерети, очень живописная, каждый кусочек впечатляет.

Прибытие! Здесь вас ждет одно из красивейших и загадочных мест Грузии — Мартвильский каньон, где провел детство великий царь объединенной Грузии Давид Строитель. Тысячи лет вода проделывала путь в мягкой известняковой породе, чтобы создать это природное чудо, которое перенесет вас в сказочный мир вдали от цивилизации. Вы проплывете на лодке вдоль отвесных скал, увидите подземную реку, которая на выходе из каньона превращается в водопад, а также осмотрите окаменелости, сохранившиеся в глубине каньона. Разноцветная пещера Прометей – одна из изюминок всего Имеретинского края — это пещеры Кумистави, обнаруженные в конце 20 века.

Для путешественников открыта лишь десятая часть пещеры, но прогулка по ней длится целый час. Здесь вас ждёт лодка, на которой вы отправитесь в плавание по подземным рекам, где высоко-высоко кружатся летучие мыши. Вы рассмотрите витиеватые своды пещеры, узнаете о подземном мире региона и разнице между сталактитами и сталагмитами. Пещерное приключение сопровождается классической музыкой и подсветкой жидкокристаллических ламп, которая создаёт удивительно волшебную атмосферу. Возвращение в Батуми. Ночь в отеле.

9 день Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Завершение обслуживания. Счастливое возвращение домой.

Оперативно вышлем расчет цен и предложений под индивидуальные пожелания

Мы все сделаем за вас! Подберем оптимальный маршрут, найдем лучшие варианты проживания, учтем все пожелания и предоставим полный расчет стоимости. Вам останется только выбрать и наслаждаться будущим путешествием – без лишних хлопот, но с полной уверенностью в качестве отдыха. Доверьте планирование ТОП-ТУР.